Еженедельная информационно-аналитическая газета Карпинского района Свердловской области

• 7-летний Прохор Москвинов отправится на чемпионат мира по шахматам в Китай

2019.06.18 1281 0
    7-летний Прохор Москвинов отправится на чемпионат мира по шахматам в Китай
    Участниками соревнований стали свыше 400 детей из разных регионов нашей страны.

С 25 по 30 мая 2019 года в городе Костроме проводилось первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Участниками соревнований стали свыше 400 детей из разных регионов нашей страны.

Свердловскую область на соревнованиях представлял спортсмен ГАУ СО СШОР «Уральская шахматная академия» - 7-летний Прохор Москвинов.

По итогам 11 туров Прохор набрал 10 очков. На его счету было девять побед и две ничьих. В результате, опередив 435 конкурентов, маленький Прохор занял первое место и стал чемпионом России. Благодаря своей победе мальчик выиграл путевку на чемпионат мира в Китае, который пройдет с 20 августа по 2 сентября 2019 года в городе Вейфанг.

ГАУ СО СШОР "Уральская шахматная академия"